При поддержке холдинга «Новотранс» в Прокопьевске установлен монумент «Солдат Победы»

Накануне празднования 75-летия Великой Победы в центральном парке г. Прокопьевска Кемеровской области установлен бронзовый монумент «Солдат Победы». Создание скульптурной композиции стало возможным благодаря благотворительному проекту реконструкции мемориала “Память”, в финансировании которого приняла участие Группа компаний «Новотранс».

Холдинг перечислил 3,5 млн. рублей на создание и установку монумента в честь героев Великой отечественной войны. Памятник стал олицетворением всех защитников Отчизны от немецко-фашистских захватчиков, в том числе и тех не вернувшихся с полей сражений жителей Прокопьевска, чьи 6225 имен выбиты на табличках памятной стелы, протянувшейся с двух сторон от «Солдата Победы».

Торжественное открытие монумента «Солдат Победы» отложено до окончания режима мер самоизоляции, вызванных предупреждением распространения коронавируса.

Напомним, в Прокопьевске расположено Кузбасское вагоноремонтное предприятие «Новотранс» (КВРП). 11 марта введена в строй вторая очередь предприятия, что позволило увеличить производственную мощность до 30 тыс. вагонов в год. Проектом предусмотрено увеличение численности сотрудников с 850 до 1,55 тыс. человек. КВРП и холдинг «Новотранс» более 10 лет активно взаимодействуют с администраций Прокопьевска, реализуют в регионе различные социальные и благотворительные проекты.