Президент ГК «Новотранс» Константин Гончаров номинирован на премию «РБК Петербург 2019»

За масштабные инвестиции в портовую инфраструктуру Санкт-Петербурга и Ленинградской области Президент Группы компаний «Новотранс» Константин Гончаров выдвинут на соискание премии «РБК Петербург 2019» в номинациях «Инвестор» и «Выбор читателей».

По оценке экспертов РБК Петербург, новый морской терминал LUGAPORT, который ГК «Новотранс» строит в Усть-Луге Ленинградской области, станет одним из крупнейших терминалов в регионе и России в целом. Инвестиции в проект составляют 46,5 млрд руб. Общий объем перевалки грузов терминалом составит 24,3 млн т в год.

Голосование аудитории в номинации «Выбор читателей» открыто на сайте Премии до 29 ноября: https://www.rbc.ru/awards_spb_2019. Победитель в номинации «Инвестор» будет определен тайным голосованием Экспертного совета. Результаты голосования будут оглашены на торжественной церемонии награждения 9 декабря 2019 года.

Премией «РБК Петербург 2019» традиционно награждаются эффективные компании, талантливые бизнесмены и общественные деятели, которые внедрили инновационные подходы, нестандартные и эффективные решения, создали новое направление бизнеса, добились впечатляющих финансовых и качественных результатов или были инициаторами значимых социальных преобразований. Премия призвана выявить в ходе поэтапного отбора и широкого обсуждения лучших представителей бизнеса в 7 категориях: «Предприниматель», «Менеджер», «Инвестор», «Стартап-лидер», «Инноватор», «Менеджер социальных проектов», «Выбор читателей»  – и обеспечить их общественное и экспертное признание.