Объем деповского ремонта РК «Новотранс» в I полугодии 2017 года увеличился на 40% // ТАСС

На предприятиях ООО «Ремонтная компания «Новотранс» (РК «Новотранс», входит в одноименную группу компаний) в I полугодии 2017 года прошли обслуживание в объеме деповского ремонта свыше 21,3 тыс. грузовых вагонов парка холдинга и других операторов подвижного состава, что на 40% превышает показатель аналогичного периода прошлого года, сообщает пресс-служба компании.

Более 840 грузовых вагонов прошли капитальный ремонт. В целом объем производства на ВРП РК «Новотранс» вырос на 36%, также в отчетном периоде на предприятиях был проведен капремонт 12,5 тыс. колесных пар.

Существенный рост производства отмечен сразу на нескольких предприятиях: Каширском вагоноремонтном заводе «Новотранс» (КВРЗ) — 63%, Бийском ВРП «Новотранс» — 38%, на ВРП «Новотранс» (пос. Тайтурка, Иркутская обл.) — 37%, на Кузбасском ВРП (Кемеровская обл.) — 15%.

ООО «ГК «Новотранс» основано в 2004 году, является одним из крупнейших операторов железнодорожного подвижного состава в России и СНГ. Общий парк полувагонов составляет свыше 28 тыс. ед. Средний возраст вагонов — менее 8 лет.

Собственное ремонтное производство в лице РК «Новотранс» оказывает полный комплекс услуг по техническому и сервисному обслуживанию грузовых вагонов и объединяет 4 высокотехнологичных предприятия в разных регионах страны.

Подробнее на ТАСС