«Новотранс» увеличил скорость перевалки зерновых на паромном комплексе в порту Усть-Луга до 2 тыс. тонн в сутки

Стивидорная компания «Новотранс» (СК «Новотранс») увеличила скорость перевалки зерновых и сопутствующих им сыпучих грузов (жмых, шрот) на паромном комплексе в порту Усть-Луга (Ленинградская обл.) до 2 тыс. тонн в сутки. В мае было погружено 5 сухогрузов (балкеров) общим объемом почти 18 тыс. тонн. Показатели являются рекордными для предприятия.

Росту объемов перевалки поспособствовали модернизация паромного комплекса и реорганизация грузовых и транспортных потоков, проведенные холдингом «Новотранс».

«Группа компаний «Новотранс» инвестировала более 100 млн рублей в оборудование для обработки зерновых и сопутствующих сыпучих грузов на паромном комплексе. Благодаря этому объем перевалки сегодня доходит до 2 тысяч тонн в сутки, а существующая в российских портах на Балтике нехватка специализированных мощностей позволяет нам постоянно наращивать портфель заказов. Через паромный комплекс поставщики из России и стран СНГ экспортируют зерновые в Германию, Бельгию и другие страны. Мы продолжим модернизацию существующей инфраструктуры», — сказал директор по работе паромного комплекса СК «Новотранс» Денис Мечев.

Напомним, в июне 2019 года Группа компаний «Новотранс» стала собственником стивидорной компании ООО «Глобал-Сервис». В сентябре 2019 года организация сменила название на Стивидорная компания «Новотранс». СК «Новотранс» имеет статус генерального агента ФГУП «Росморпорт», осуществляет погрузку и выгрузку судов в морском порту Усть-Луга, а также оказывает складские услуги. На терминале могут перегружаться и храниться автомобили, вагоны, зерно, техника, контейнерные и тарно-штучные грузы.