«Новотранс» перечислил 3,5 млн руб. на создание памятника «Воин Победы» в Прокопьевске

Группа компаний «Новотранс» приняла участие в благотворительном проекте реконструкции мемориала «Память» в г. Прокопьевске (Кемеровская обл.), создания и установки скульптурной композиции «Воин Победы» на его территории.

 «В год 75-летия Великой Победы администрация города проводит мероприятия по благоустройству городского парка «Победы», где проводятся Парад Победы и Всероссийская акция «Бессмертный полк». В Прокопьевске 10 лет успешно функционирует и развивается Кузбасское вагоноремонтное предприятие «Новотранс». Нас многое связывает с городом и регионом в целом. Участие в проекте по увековечению памяти воинов, павших во время Великой Отечественной, мы сочли необходимым. Было принято решение о выделении 3,5 млн. рублей на установку скульптурной композиции и благоустройство парка Победы в городе Прокопьевске», — сказал президент Группы компаний «Новотранс» Константин Гончаров.

Финансирование проекта ведется за счет благотворительных средств и участия в конкурсе инициативного бюджетирования «Твой Кузбасс — твоя инициатива».

Глава Прокопьевска Андрей Мамаев поблагодарил руководство холдинга за участие в сборе средств от лица жителей города.

«Не было никаких сомнений, что «Новотранс», как наш давний партнер, примет участие в проекте. Холдинг придерживается социально ориентированной политики ведения бизнеса, что неоднократно доказывал делом. Не скрою, что свое будущее Прокопьевск связывает, прежде всего, с вагоноремонтным предприятием «Новотранс» — флагманом отечественной вагоноремонтной отрасли. Открытие второй очереди завода с организацией 700 новых рабочих мест, безусловно, выведет предприятие на лидирующие позиции. Это станет главным событием в экономическом развитии города к 300-летию Кузбасса и 90-летию города Прокопьевска в 2021 году. Мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с холдингом», — сообщил Андрей Мамаев.