«НОВОТРАНС» начал осуществлять контейнерные грузоперевозки с Дальнего Востока

13 декабря первые 43 полувагона ООО «ГК «НОВОТРАНС» с контейнерами отправились из Владивостока на станцию Кольцово (Свердловская железная дорога) по контракту с компанией ООО «ФЕСКО Интегрированный Транспорт».

Данное направление работ компании реализуется в соответствие с исполнением поручения Президента об увеличении перевозок импортных грузов в контейнерах из дальневосточных портов и ориентировано на разрешение логистических проблем дальневосточного региона, вызванных западным санкционным давлением.

На текущий момент компанией «НОВОТРАНС» уже заключены договоры с ПАО «Владивостокский морской торговый порт», ООО «Сухой порт Находка», ООО «ФЕСКО Интегрированный Транспорт», ПАО «ТрансКонтейнер».

Помимо этого, «НОВОТРАНС» ведёт активную работу по заключению договорных отношений и с другими контейнерными операторами для последующего увеличения перевозок контейнеров в полувагонах из морских портов Дальнего Востока.

В 2023 году «НОВОТРАНС» планирует сделать контейнерные грузоперевозки в полувагонах регулярными, значительно увеличив их объем.