Команда Группы компаний «Новотранс» успешно дебютировала в Корпоративной хоккейной лиге

Хоккейный клуб Группы компаний «Новотранс» (ХК «Новотранс») занял второе место в Кубке РОСТЕХ-КХЛ 2017 — первенстве крупнейшей в стране любительской хоккейной лиги, объединяющей команды ряда известных компаний и банков, в том числе – «Роснефть», «Сбербанк», ВТБ, РЖД, «Ростехнологии».

Команда ГК «Новотранс» была создана 1 сентября 2016 года; турнир Кубок РОСТЕХ-КХЛ 2017 стал дебютом для корпоративных спортсменов. По итогам прошедших в апреле 2017 года игр команда вышла в финал дивизиона «Стажер», успешно завершив встречи с командами «Ростеха» и «Primus», и уступила лишь одну шайбу в финальном матче с командой «Роснефти». Счет в первом периоде матча открыл капитан команды Президент Группы компаний «Новотранс» Константин Гончаров. В третьем периоде ворота нефтяников поразил игрок ХК «Новотранс» Андрей Сафронов.

«Развитие корпоративного спорта является одним из направлений социальной политики нашего Холдинга. Не секрет, что массовое увлечение сотрудников командным видом спорта способствует сплачиванию коллектива. Нас объединяет стремление к лидерству — и в спорте, и в бизнесе, что подтвердил успешный дебют клуба в корпоративной хоккейной лиге», — сообщил капитан команды «Новотранс» Константин Гончаров.

ХК «Новотранс» намерен продолжить участие в играх Лиги и приступил к подготовке к участию в осеннем турнире – Чемпионате Ростех-КХЛ.

Ростех-КХЛ – социально ориентированный проект, пропагандирующий профессиональный подход к организации соревнований и вовлечение в хоккей самого широкого круга любителей. Лига является правопреемником Непрофессиональной Хоккейной Лиги и Объединенной московской хоккейной лиги. НПХЛ была зарегистрирована в сентябре 2005 года и стала первой некоммерческой организацией, созданной для объединения любителей хоккея в Москве. Ростех-КХЛ объединяет порядка сотни любительских корпоративных команд. В течение года Лига проводит ряд турниров, главными из которых являются Чемпионат и Кубок Ростех-КХЛ, а с 2016 года – российский финальный турнир Ростех-КХЛ.

Видео Алексея Хромова — по ссылке: https://yadi.sk/i/MonoVmq43HGvvc