Коллектив Группы компаний «Новотранс» награжден памятным знаком Минтранса России

В минувший вторник в Министерстве транспорта Российской Федерации состоялась торжественная церемония вручения ведомственных наград работникам и организациям транспортной отрасли.

Коллектив Группы компаний «Новотранс» был награжден памятным знаком от Министра транспорта Российской Федерации Евгения Дитриха «В ознаменование 210-летия транспортного ведомства и транспортного образования».

«Новотранс» за последние несколько лет внес существенный вклад в развитие российской транспортной отрасли. Продолжая активно развивать операторский и вагоноремонтный бизнес, мы приступили к реализации инфраструктурных проектов федерального масштаба. В порту Усть-Луга в Ленобласти холдинг строит универсальный торговый терминал LUGAPORT. Проект официально включен в стратегию развития транспортной инфраструктуры РФ. Его выход на проектную мощность через 5 лет позволит существенно нарастить экспортный потенциал страны. Стивидорная компания «Новотранс» стала оператором единственного на Балтике автомобильно-железнодорожного паромного комплекса. Диверсификации бизнеса позволит холдингу и далее принимать активное участие в федеральных программах по формированию инновационной транспортной инфраструктуры и развитию реального сектора экономики страны», — заявил президент Группы компаний «Новотранс» Константин Гончаров.  

Памятным знаком от Министра транспорта Российской Федерации награждаются внесшие значительный вклад в развитие и обеспечение устойчивой работы транспортного комплекса, в развитие и совершенствование транспортного образования и отраслевой науки трудовые коллективы организаций автомобильного, внутреннего водного, воздушного, городского наземного электрического, железнодорожного, морского, промышленного транспорта, дорожного хозяйства, организаций по обустройству государственной границы, образовательных учреждений и иных организаций, с момента образования которых прошло не менее 15 лет.