Завершилась II внутрикорпоративная конференция работников бухгалтерских и аудиторских служб Группы компаний «Новотранс»

В мероприятии приняло участие 28 профильных руководителей и специалистов Группы.
В ходе четырехдневной конференции известные в профессиональной среде спикеры провели ряд сессий и обучающих семинаров по актуальным вопросам бухгалтерского учета и аудита. В частности, заместитель директора Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ Сергей Разгулин сообщил о последних тенденциях налогового контроля в 2019 – 2020 году. Государственный советник Российской Федерации 2-го класса, заслуженный экономист РФ Надежда Чамкина представила слушателям обзор изменений в практике исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость и разобрала на практике ряд сложных ситуаций, возникающих в текущей деятельности бухгалтеров.

Заместитель начальника Контрольного управления ФНС России, кандидат экономических наук, государственный советник РФ 2 класса Константин Новоселов в своем выступлении подробно рассмотрел актуальные вопросы налогообложения прибыли в 2019 году и новшества в налоговом администрировании.

Особе внимание было уделено обучению работников Группы компаний теоретическим основам Международных стандартов финансовой отчетности и ознакомлению с особенностями учета по МСФО в Группе компании «Новотранс».

«На прошедшей конференции были освещены последние тенденции и изменения в налоговом законодательстве. Также был сделан упор на обучение бухгалтеров работе по международным стандартам финансовой отчетности, так как данная тема чрезвычайно актуальна для Группы компаний,  — отметила начальник управления внутреннего аудита ООО ГК «Новотранс» Татьяна Лазовская, —  Первая конференция для бухгалтеров и аудиторов в Группе компаний прошла год назад, приобретенные знания и навыки оказались полезными, в текущем году мы продолжили практику корпоративного обучения и повышения квалификации. Надеюсь, проведение подобных конференций станет для «Новотранса» доброй традицией».