Благодаря отлаженной системе безопасности все работники КВРП были эвакуированы за секунды до частичного обрушения кровли

В результате частичного обрушения кровли вагоносборочного цеха Кузбасского вагоноремонтного предприятия «Новотранс» (КВРП, г. Прокопьевск, Кемеровская область) легкие травмы получил только один сотрудник предприятия. Профессиональные и грамотные действия руководства, а также высокий уровень подготовки коллектива предприятия к действиям в условиях происшествий позволили избежать жертв и тяжелых травм.

Эвакуацией руководил бригадир вагоносборочного цеха КВРП Евгений Фартышев. Через три минуты после эвакуации была проведена перекличка работников. Коллектив цеха эвакуировался в полном составе.     

«Кузбасское вагоноремонтное предприятие «Новотранс» является одним из самых современных вагоноремонтных заводов в России. На предприятии регулярно проводятся тренировки для персонала по действиям в условиях происшествий, — сообщил президент Группы компаний «Новотранс» Константин Гончаров. — Эвакуация работников прошла слажено, без паники. Менее чем за одну минуту 41 сотрудник – а это все работники, находившиеся в тот момент в цехе — благополучно покинули аварийное здание. Единственная пострадавшая сотрудница получила легкие травмы. Первая помощь ей была оказана в медпункте КВРП. В настоящее время она получила медицинскую помощь в требуемом объеме и через два часа после печального инцидента отправилась к себе домой. Руководство Группы компаний намерено наградить организатора эвакуации бригадира Евгения Фартышева за проявленное мужество, профессионализм и организацию действий по спасению коллег из аварийного здания».

Для выяснения обстоятельств происшествия на место выехала специальная комиссия руководства холдинга «Новотранс», ведутся работы по устранению последствий.