Благодаря поддержке фонда «Новотранс-5П» воспитанники детского дома «Дружба» в Прокопьевске проводят свободное время на карантине с пользой

Коллектив и воспитанники МКУ «Детский дом №7 «Дружба» г. Прокопьевска принимают участие в областной волонтерской акции «Маски против «Короны» и своими руками шьют средства индивидуальной защиты от коронавируса. Это стало возможным благодаря швейной мастерской, которая была оборудована в детском доме прошлым летом на средства благотворительного фонда «Новотранс-5П». Тогда для воспитанников были закуплены  швейные и вышивальные машинки, оверлок и необходимые расходные материалы. Дети приняли решение о пошиве масок самостоятельно.

Коллектив и воспитанники «Дружбы» направили благодарность в адрес руководства Группы компаний «Новотранс» и фонда «Новотранс-5П» за регулярную помощь и участие в жизни детского дома.

«Хочется поблагодарить вас за внимание и заботу о наших детях, поделиться частичкой сердца и горячо, от души, выразить свою признательность и благодарность от всех воспитанников, — говорится в обращении директора детского дома №7 «Дружба» Татьяны Савиновой. – Благодаря вам ребята получили возможность интересно и познавательно проводить время: активно заниматься спортом, шить и вышивать на машинках, снимать видео, смотреть любимые передачи и не скучать во время самоизоляции».

В качестве благодарности «Новотрансу» воспитанники «Дружбы» передали несколько десятков сшитых ими масок работникам Кузбасского вагоноремонтного предприятия «Новотранс» в Прокопьевске.

«Подаренные сотрудникам маски – это то малое, чем дети могут отблагодарить своих друзей за их добрые сердца, чуткое и внимательное отношение, неоценимый вклад и поддержку детского дома. За многие годы мы уже стали одной большой дружной семьей», –  рассказывает Татьяна Савинова.

Сотрудники КВРП «Новотранс» выразили благодарность воспитанникам «Дружбы» за проявленные внимание и заботу.

www.novotrans-5p.ru